Kat.-Nr.: 2207
Moderne, abstrakte Skulptur, Bronze, Maßen ca.: 12 x 11 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Granatapfel, Aluminium, H.: ca. 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 2209
Vogel, Bronze, Steinsockel, wohl 2004, H. - ca. 17 cm.
Kat.-Nr.: 2210
Peter Tereszczuk (österreichisch/ukrainisch, 1875 - 1963), kleine Damenbüste im Jugendstil, Bronze, Gesicht aus Elfenbein, fein geschnitzt, signiert: P. Tereszczuk, H.: ca. 7 cm, Rest.
Kat.-Nr.: 2211
Granitrelief, Stadtansicht, Maße: 24 x 24 x 12 cm.