Kat.-Nr.: 2217
Wohl Carl Wilhelm Robra (1876 Berlin - 1945 ebenda), Zwei Spatzen auf einem Ast, Bronze, schwarz patiniert, unsigniert, H. 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 2218
August Schmiemann (Münster, 1826 - 1927), Der Schmied, patinierte Bronze, auf Sockel bezeichnet: Schmiemann, Marmorplatte, H. - ca. 43 cm, Marmor a. einer Seite abgebrochen.
Kat.-Nr.: 2219
Sandsteinrelief, Anbetung der Könige, 20 Jh., Maße: 38 x 27 cm.
Kat.-Nr.: 2220
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer Nische, 20 Jh., Maße: 66 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 2221