Kat.-Nr.: 2222
Korpus Christi, wohl 18. Jh., geschnitzt, Dreinageltypus, Reste der alten Fassung, Lackreste, Lendentuch in Goldfassung, rechter Arm beschädigt, zwei Finger fehlen, zahlreiche Haarrisse, H.: ca. 48
Kat.-Nr.: 2223
Heinrich Moshage (1896-1968), Darstellung der heiligen, gekrönten Barbara mit langem Mantel auf einem Podest stehend, Bronze, verso monogr.: M.H., vorne bez.: Barbara, H.: 40 cm, Sternenkranz
Kat.-Nr.: 2600
Amethyst Collier, Sechsreihige Kette, kann auch als Brosche getragen werden, Brosche 585 Gelbgold mit Brillanten, Gewicht der Brosche ca. 19,4 g, Varioschloss, L. - ca. 48 cm.
Kat.-Nr.: 2601
Collier, Elfreihige Korallen- und Perlenkette, 750 Gelbgold Varioschloss 14 g., L. - ca. 49 cm.
220 €
Kat.-Nr.: 2602
Collier, Tropfenperle mit Brilliant ca. 0,25 ct, an Stahlkette.