Kat.-Nr.: 307
Ikone, Griechenland, um 1800, St. Johannes, Dreiviertelfiguren-Darstellung, mit einem Rücken-Sponki, Alterungsspuren, Ränder bestoßen, Farbabrieb, beschädigte Oberfläche, Rückseite leicht
Kat.-Nr.: 308
Heiliger Nikolaus von Myra, Ikone, Griechenland, Einzeltafel, Tempera auf Kreidegrund, Dreiviertelfiguren-Darstellung, Alterungsspuren, Holztafel beschädigt und wurmstichig. Maße: ca. 27,5 x 22
Kat.-Nr.: 309
Vierfelder Ikone, Russland, Darstellung der Gottesmutter von Kasan, des Heiligen Nikolaus, des Heiligen Michael sowie des Heiligen Georg in vier Feldern, mittig Kreuzigung Christi bekrönt von
Kat.-Nr.: 310
Vierfelder Ikone, Russland, Vetka, mit Goldgrund, mit zwei Rücken-Sponki, Mit Gnadenbildern der Gottesmutter und dem Hleiligen Nikolaus dem Wundertäter, im Zentrum Christus - Das gütige
Kat.-Nr.: 400
Studioglas-Schale, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H. - 11,5 cm, guter Zustand.