Kat.-Nr.: 1714
Georg Oskarovich Schlicht (russisch, 1886 - 1964, nach 1918 lebt und arbeitet in Deutschland), Stillleben mit Pieta, Aquarell a. Papier, unten links sign.: G. Schlicht, Lichtmaße: 61,5 x 67,5 cm,
160 €
Kat.-Nr.: 1716
Anonymer Künstler, Anfang 20. Jh., Marktplatz, Pastel a. Papier, unsigniert, Maße: 46,5 x 39,5 cm, verglast, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1717
Georg Hambüchen (deutsch, 1901 - 1972), Akt eines Mannes, Bleistift auf Papier, sign., Lichtmaße: 43 x 32 cm, vergl., gerahmt: 73 x 53 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1718
Karl Heinz Krauskopf (1930 - 1984), Musiker mit Trommel, 1948, Aquarell auf Papier, unten links sign. u. datiert. Maße: 22,8 x 15 cm, gerahmt hinter Glas: 36 x 29 cm.
Kat.-Nr.: 1719
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), Formenkomposition, 1989, Bleistift, Öl, Papier, Karton, unten links sign. und dat., Maße: ca. 21 x 29,5 cm, verglast, gerahmt: 31 x 41 cm.