Kat.-Nr.: 405
Kleine Vase Lalique, Design Dampierre, Frankreich Mitte 20. Jh., Baluster Form, farbloses Glas mit einem Fries von Vögeln und Blättern, signiert Lalique France am Boden, H.: 12,5 cm, Dm.: 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 406
Paar Kristallvasen Lalique, Design Ermenonville, 2. H. 20. Jh., farbloses, formgepresstes Glas, teils mattiert, schräg gerillt, am Boden bezeichnet Lalique France, H.: 14,5 cm, Dm.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 407
Kristallvase Lalique, Design Elisabeth, Frankreich Mitte 20. Jh., Schalenform auf quadratischem Fuß, farbloses, mattiertes Glas mit halbplastischen Vögel und Zweigen, am Boden bezeichnet Lalique
Kat.-Nr.: 408
Swarovski Figur, Der Elefant, 2006, farbloses Glas, facettiert geschliffen, Zertifikat mit Nummer 07165/10.000, orig. Koffer. B.: 28 cm, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 409
Swarovski Figur, Der Stier, 2004, farbloses Glas, facettiert geschliffen, Zertifikat mit Nummer 07801/10.000, orig. Koffer. B.: 24 cm, H.: 19 cm.