Kat.-Nr.: 1060
Kleines Lese- und Schreibpult, Vogelaugenahorn, geflammt eingelegt, mit abonisierten Flammleistenapplikationen, orig. Schloss, an der rechten Frontschublade: W unter Krone 22, aus dem Besitz Wilhelm
Kat.-Nr.: 1061
Lüster im Stil Louis XVI., deutsch, 20. Jh., mit Kristalbehang, H: ca. 100 cm.
Kat.-Nr.: 1062
Biedermeier Spiegel mit ebonisierten Säulen, Kirsche, Messing, Maße: 81 x 39 cm, Altersspuren. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in
Kat.-Nr.: 1063
Paar Murano Wandappliken, Anfang 20. Jh., unbeschädigter orig. Zustand, H: ca. 40 cm.
Kat.-Nr.: 1064
Mahagoni Schatullentisch, England, mit Schanier und Schloss für an der Schatuelle, ohne Schlüssel, eine Schublade, Seitlich und an der Schublade flache, einklappbare Griffe. Maße: 74,5 x 45,5 x
170 €