Archiv / Highlights (78 / Möbel)

1015
Kat.-Nr.: 1015
Großer Wandspiegel, Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, mit ebonisierten Applikationen, 3-geteiltes orig. Spiegelglas. H: 247 cm, B: 78 cm.
1016
Kat.-Nr.: 1016
3 englische Flurlaternen, ende 19. Jh., mit orig. Aufhängung und Glaskolben, elektrifiziert, 1x beschädigt. H: ca. 48 cm, mit Aufhängung H: ca. 105 cm.
1017
Kat.-Nr.: 1017
Drei kleine Demi Lune-Wandkonsolen des 19. Jh., geflammtes Mahagoni, um 1910, England, Maße: 70,5 x 65,5 x 30 cm.
1018
Kat.-Nr.: 1018
5 Deckenleuchter, England, 20. Jh., dreiflammig, klares Zylinderglas, Messinggehäuse. Dm.: 23 cm, L. mit Aufhängung: ca. 50 cm.
1019
Kat.-Nr.: 1019
Armlehnsessel, England, Anfang 20. Jh., orig. kapitoniertes Leder, Maße: 97 x 70 x 63 cm, Sitzhöhe: 42 cm, Sitztiefe: 52 cm., altersbedingte Gebrauchsspuren, guter Zustand.