Archiv / Highlights (78 / Möbel)

1025
Kat.-Nr.: 1025
Englischer Klapptisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlagen, auf zwei Rollfüßen. max. Maße: ca. 75 x 214,5 x 97 cm.
1026
Kat.-Nr.: 1026
Paar Beistelltischchen, Mahagoni, auf Rollen, mit einer Schreibplatte und Frontschubladen, um 1900, Maße: 62 x 49 x 44 cm.
1027
Kat.-Nr.: 1027
Drum Tisch, Spieltisch, England, 1/4 19. Jh., Mahagoni, Palisander, Messingfilets, erhöht durch eine Säule mit drei kanellierten Säbelbeinen abgeschlossen durch Messingklauentatzen auf Rollen, [ ... ]
1028
Kat.-Nr.: 1028
Chinesische Vase Lampe, Craquelee Porzellanvase mit kleinen Handhaben am Hals, diese in Form von Baumästen, die in ein florales Relief übergehen, runder Holzfuß und -deckel, Metallhalterung für [ ... ]
1029
Kat.-Nr.: 1029
Butlers tray, Tabletttisch, England, 19. Jh., Mahagoni, Maße: 47,5 x 120 x 87 cm.