Archiv / Highlights (78 / Möbel)

1035
Kat.-Nr.: 1035
2-türiger westfälischer Eichenschrank, 18. Jh., feine Kassetteneinlagen, altes Schloss und Schlüssel, auf Kugelfüßen ruhend. Maße: 207 x 178 x 60 cm.
1036
Kat.-Nr.: 1036
Kleiner Klapptisch, England, 19. Jh., geflammtes Mahagoni, auf vier Messingrollen ruhend. Maße: 70,5 x 81,5 x 48 cm (max. B: 122 cm).
1037
Kat.-Nr.: 1037
4-teiliger Paravent, Ende 19. Jh., mit aufwändiger Malerei in Form von Arabesken und Früchtekörben auf Leder, guter, altersgerechter Zustand. Höhe: 180 cm. Breite: 200 cm.
1038
Kat.-Nr.: 1038
Butlers Tray, niedriger Stand, England, 19. Jh., Mahagoni, Maße: 46 x 60 x 69,5 cm (max.), Altersspuren.
1039
Kat.-Nr.: 1039
3-schübige Barockkommode, 18. Jh., wohl Westdeutschland, Nussbaum, Einlegearbeiten in Pflaume und Ahorn, durch Sonne verblichen. Maße: 78,5 x 123,5 x 59 cm.