Kat.-Nr.: 2652
Ring, 333 Gold punziert, konkav, grüner Schmuckstein und zwei weißen, 4,7 g, Innendurchmesser: 21 mm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des
10 €
Kat.-Nr.: 2653
Armband, 585 Gold punziert, 28,3 g, mit drei Schmucksteinen in Kugelform, blau, grün und rosa. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in
10 €
Kat.-Nr.: 2654
Manschetenknopf, 585 Gold punziert, 8,3 g, Münze mit Büste Constantins, auch rückseitig geprägt. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums
10 €
Kat.-Nr.: 2655
Konvolut Modeschmuck, 4 Anhänge, 2 An. mit Kette, 3 Broschen, 2 Anstecknadeln, 2 Manschetenknöpfe. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums
Kat.-Nr.: 2656
Damen Armbanduhr LotoS Swiss, 585 66 Gold punziert, 35,8 g, mit Schmucksteinen, 24542 rückseitig punziert.