Archiv / Highlights (78 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Ring, 585 Gold punziert, G.: 6,3 g, drei grüne Schmucksteine. Innendurchmesser: 17 mm.
2601
Kat.-Nr.: 2601
Ring, 585 Gold punziert, G.: 8,7 g, grüner Schmuckstein, Innendurchmesser: 18 mm.
2602
Kat.-Nr.: 2602
750 €
2603
Kat.-Nr.: 2603
Ring, 585 Gold punziert, G.: 9,0 g. Brillianten und grüner Schmuckstein. Innendruchmesser: 19 mm.
750 €
2604
Kat.-Nr.: 2604
Ring, 585 Gold, G.: 6,5 g. Smaragd original, zentral, umlaufend von zwei Reihen Brillanten, Innendurchmesser: ca. 18,5 mm.
950 €
2605
Kat.-Nr.: 2605
Damenring, Gold, Gesamtgew.: ca. 9,3 g. Brillanten, grüner Farbstein, Innendurchmesser: ca. 17,00 mm.
850 €
2606
Kat.-Nr.: 2606
Ring, 585 Gold punziert, G.: 6,8 g., Brillant, grüne Schmucksteine, mit Steinbrücke bis zur Fassung, Innendurchmesser: 19 mm.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Damenring, 585er Weissgold punziert, Gesamtgew.: 8,6 g., Halbedelstein, Brillanten, Innendurchmesser: 17,00 mm.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Ohrringe, 585 Gold punziert, G.: 13,1 g, grüne Schmucksteine, Brillanten.
2609
Kat.-Nr.: 2609
Anhänger, 0,4 ct. Brilliant mit Perle, 3,6 g
2610
Kat.-Nr.: 2610
Anhänger mit Silbermontierung, 600 Silber, punziert, G.: 35,3 g., mit transparenten Bernstein in Herzform.
2611
Kat.-Nr.: 2611
Bein-Anhänger, fein geschnitzt in Form einer Rose, Erbach, Maße: 5 x 5 cm.
2612
Kat.-Nr.: 2612
Art Deco Kette mit ausgefallenem Anhänger, 585er Gelbgold punziert, Weißgold, 3 Perlen, Gesamtgew.: 3,3 g, L. 45 cm.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Goldring, mit hellgrünem Schmuckstein, Innendurchmesser: 17 mm.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Brosche, Libelle, Silber, Flügel aus kleinen weißen und grauen Steinen, Amethyist und Perle als Körper, 6,3 g.
2615
Kat.-Nr.: 2615
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, grüne Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung eines Elefanten, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des [ ... ]
2616
Kat.-Nr.: 2616
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, blaue Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung eines Mondes, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des [ ... ]
2617
Kat.-Nr.: 2617
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, gelbe Email auf guillochierten Grund, mit Darstellung einer Blume, gepunzt: Frauenkopf nach rechts, 56 Zolotniki, Initialen des [ ... ]
2618
Kat.-Nr.: 2618
Onyx Anhänger, Russland, 20./21. Jh., 585/- Gelbgold, Gew. 1,69 g., Email, 2x Zirkonia, Gesamtgew.: ca. 5,45 g.
2619
Kat.-Nr.: 2619
Ohrstecker, 585er Gold gepunzt, mit Japan Akoya Zuchtperle, starke Perlmuttbeschichtung.
2620
Kat.-Nr.: 2620
Schwerer Anhänger - Juwelenimitation in 585 Gold, 5,1 g, Blütenförmig, zentral Topas .
2621
Kat.-Nr.: 2621
Filigran gearbeitete, schwere Goldbrosche, 333 Gold, 9,6 g, mit Granatbesatz zentral und umlaufend.
165 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
Damenring, 585er Gold gepunzt, 2,6 g, mit Saphir, Rubin und Smaragd, Innendurchmesser: 18 mm.
115 €
2623
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, Anhänger und Ohrhänger, 333 Gold, 8,3 g.
165 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Amethist Ring, 585er Gold gepunzt, 5,4 g, aufgearbeitet und poliert, Innendurchmesser: 18 mm.
165 €
2625
Kat.-Nr.: 2625
Anhänger mit Steinbesatz, 585 Gold, 2,2 g, Blüte mit goldener Fassung und Steinen als Blüten.
2626
Kat.-Nr.: 2626
Exklusive Ohrstecker, 585 Gold, 2,4 g, mit Brillant zus. 0,12 ct W si.
160 €
2627
Kat.-Nr.: 2627
Damenring, 585er Gold punziert, mit 4 Diamanten, Gezamtgew. ca. 2,5 g, Innendurchmesser: 19 mm.
95 €
2628
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, 585 Gold punziert mit Zirkonia, Innendurchmesser: 16 mm, 1,7 g.
2629
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, 585 Gold punziert, mit Diamant, Innendurchmesser: 17 mm, 1,7 g.
65 €
2630
Kat.-Nr.: 2630
110 €
2631
Kat.-Nr.: 2631
135 €
2632
Kat.-Nr.: 2632
Kette mit Akoya Zuchtperlen, 8 x 5,5 mm, Verlauf und Silberschließe.
45 €
2633
Kat.-Nr.: 2633
225 €
2634
Kat.-Nr.: 2634
85 €
2635
Kat.-Nr.: 2635
Schwerer Goldring, 585 Gold, 5,0 g, mit Juwelenimitation, Love gravur mit Stein als o-Ersatz, Ringgröße: 56.
2636
Kat.-Nr.: 2636
Konvolut Damenring, Anhänger, 333 Gold, 4,5 g, mit Koralle, aufgearbeitet.
2637
Kat.-Nr.: 2637
Ausgefallenes Medaillon, 333er Gold, 4,4 g.
110 €
2638
Kat.-Nr.: 2638
Damenring, 585er Gelbgold, mit Rubin Cabochon und 5 Diamanten, Gesamtgewicht: 3,3 g, Innendurchm.: 19,5 mm.
135 €
2639
Kat.-Nr.: 2639
Elegantes Collier, 925 Silber punziert, Italien, 36,5 g, aufgearbeitet. Fischgräten-Kette, flach.
25 €
2640
Kat.-Nr.: 2640
25 €
2641
Kat.-Nr.: 2641
380 €
2642
Kat.-Nr.: 2642
125 €
2643
Kat.-Nr.: 2643
75 €
2644
Kat.-Nr.: 2644
Silberkette, 925er Silber punziert, 27 g, L. 51 cm.
2645
Kat.-Nr.: 2645
Ausgefallener, schwerer Schlüsselanhänger, 925 Silber, 24,8 g., Delphinform.
2646
Kat.-Nr.: 2646
45 €
2647
Kat.-Nr.: 2647
36 €
2650
Kat.-Nr.: 2650
3 Korallenketten, eine kugelförmige, eine mit runden, flachen Platten, eine in Korallenform, teilweise abgebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in [ ... ]
2651
Kat.-Nr.: 2651
10 €