Kat.-Nr.: 1348
2 englische Silbervasen, 19. Jh., 1. Bauchige Vase auf hohem Fuß und ausgestelltem Hals, gepunzt auf dem oberem Teil des Bauches: CB bzw. CE, Löwe, Löwenkopf, Jahreszahl d. H.: 20 cm, Dm.: 9,7
Kat.-Nr.: 1349
Konvolut von 8 Teilen Besteck, Silber, 19. - 20. Jh.: 1. Paar Salatbesteck aus Horn und Silbergriffen, mit Blattdekor, unlesbar gepunzt, L.: 30 cm, 183 g., Gabelspitzen teilweise gebrochen, ein Chip
Kat.-Nr.: 1351
Konvolut aus 3 Teilen, 2 Kerzenlöscher und Lichtputzschere, Metall, versilb., Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1352
Zwei Silberleuchten, England, Fuß gefüllt, viereckiger Fuß mit Eierstab darauffolgenden Treppenartigen Erhöhungen, abgeschlossen in weiteren Eierstab, Hals in Säulenoptik mit umlaufender
10 €
Kat.-Nr.: 1353
Jüdisches Besomimgefäß für die Hawdala, Russland, 19. Jh., Silber, auf 6 Halbkugeln und mit Silberdraht verzierten, Blumenförmigen Basis stehender Jüngling mit Thora Tafel in den Händen,