Kat.-Nr.: 1354
Silberschale mit Handhaben, 19. Jh., zieseliert gearbeitet, mit floralem Dekor verziert, durchbrochener, filigraner Rand mit Blattmuster, auf vier Tatzenfüßen mit Flügel, ornamental geformte
Kat.-Nr.: 1355
Silberdose mit Deckel, Deutschland 19. Jh., ovaler, bauchiger Körper aus mattem und glattem Silber, innen vergoldet, auf vier Füßen, diese verzieht mit barockem Dekor, vorne eine symmetrische,
Kat.-Nr.: 1356
Silberkanne mit Deckel, Deutschland 19./20. Jh., bauchiger Körper auf vier Füßen, geschwungener Henkel und Tülle, gepunzt am Boden: Mondsichel und Reichskrone, wohl 800 Silber, 322 g., H.: 17
Kat.-Nr.: 1357
Punschkelle, Deutschland 19. Jh., 13- löthiger Silber und Ebenholz, ovale tiefgemuldete, godronierte Laffe abgeschlossen mit stilisierten Weintrauben und -blättern, gepunzt am Ausguß mit 13,