Kat.-Nr.: 1308
Paar Silbervasen, gepunzt, George Hape, Sheffield, 1/4 20.Jh., Glaseinsatzt fehlt, H. 13 cm, Gewicht 345 g, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1309
6 Eierbecher, versilbert, auf hohem Fuß, Kelch im oberem Teil durchbrochen gearbeitet, gewellter Rand, H.: 6,3 cm, Dm.: 4,5 cm, Gesamtgew.: 227 g. Gebrauchsspuren.
10 €
Kat.-Nr.: 1310
Vier Silberschälchen, im Spiegel gepunzt und monogrammiert, Cooper Brothers, Sheffield, D. 13 cm, H. 2,5 cm, Gesamtgew.: 273 g, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1311
Konvolut von 4 Zuckerzangen: 1x Silber, gepunzt, Edward Barnard and Sons Ltd., London, 1908, L. 13 cm, G. 46 g. 3x versilbert, L. 6,5 cm, 8 cm und 16 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 1312
Versilberte Schere, Atkin Brothers, Sheffield, 1. H. 20 Jh., 86 g, L.: 17,5 cm.
10 €