Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

1313
Kat.-Nr.: 1313
Glasuntersetzer mit silber Montierung, USA, Ende 19./ Anfang 20. Jh., gepunzt: Frank M. Whiting & Co., Sterling 04, Pat. Pending, D. ca. 10 cm.
1314
Kat.-Nr.: 1314
Versilberte Spargelzange, Harrison Brothers & Howson, gepunzt: H B & H, 24 cm, 144 g.
10 €
1315
Kat.-Nr.: 1315
Kleines Silbertablett, gepunzt, Mappin & Webb, London, 1931, D. 20,5 cm, Gew. 366 g.
1316
Kat.-Nr.: 1316
Zwei Serviettenringe, Silber, gepunzt, Mappin & Webb, Birmingham und London, 1908, Gew. ca. 82 g.
10 €
1317
Kat.-Nr.: 1317
Kleine Teller, Silber, gepunzt, Heath and Middleton, Birmingham, 1909, graviert: Warings London, D. 13 cm, Gewicht 100 g, Gebrauchsspuren.