Kat.-Nr.: 1318
Paar kleine Vasen, Silber, gepunzt, Mappin and Webb, Birbingham, 1911, H.: 17 cm, eine Vase beschädigt: Druckstellen, Risse, Fuß beschwert, ges. Gew. 258 g.
Kat.-Nr.: 1319
Silberschale, gepunzt: Halbmond, Krone, 925, Herstellermarke: Chr. Nather, numm. 0023, floral verziert, auf vier ausgestellten Füßen, Dm. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 620 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1320
Zweiflammiger Kerzenleuchter im Rocaille Stil, Silber, gepunzt: Feingehaltsmarke 800 und Buchstabe W im Kreis. H.: 15,5 cm, G.: 360 g.
Kat.-Nr.: 1321
Kernstück im Rocaillestil: Sahnegießer, H.: 7 cm, Zuckerdose, H.: 8 cm, Tablett, Maße: 20 x 12,5 cm, Manns Adam & Söhne Dörnigheim, Silber, Innenvergoldung, gepunzt: Feingehaltsmarke 800,
Kat.-Nr.: 1322
Paar Kerzenleuchter, Silber, einer von beiden gepunzt: Feingehaltsmarke 800, H.: 20 cm, Gesamtgew. ca. 414 g, Gebrauchsspuren.