Archiv / Highlights (78 / Silber und Versilbertes)

1323
Kat.-Nr.: 1323
Silberdose, 835er, 20 Jh., allseits getriebenes Blüten-und Rocaillendekor, zwei Scharnierdeckel mit Jagdszene, G.: 319 g, Maße: 14 x 8,5 x 3,3 cm, Gebrauchsspuren.
1324
Kat.-Nr.: 1324
Silber Schale, gepunzt: Halbmond, Krone, 800, durchbrochene Randzone, Blütendekor und Galante Szene im Spiegel, Maße: 23,5 x 23,5 cm, G.: 305 g.
1325
Kat.-Nr.: 1325
Silberbesteck Konvolut, 26 Tl.: 3x Kaffeelöffel, Laffe vergoldet, 1x Kaffeelöffel, 2x Teelöffel, 4x Dessertlöffel, Laffe vergoldet, 4x Dessertgabel, 1x Dessertgabel, monogrammiert, 1x [ ... ]
1326
Kat.-Nr.: 1326
Silberbesteck Konvolut, 3x Löffel und 6x Gabeln, zus. ca. 453 g., 5x Messer mit Silberheften, gepunzt: Halbmond, Krone, 800, undeutliche Herstellermarke.
1327
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut, 2 Paar Manschettenknöpfe und 2 Krawattenklammern, Silber, 20 Jh., gepunzt 800, Gesamtgewicht 34 g.
10 €