Kat.-Nr.: 1328
Teeset: Kanne H.: 25 cm, Zuckerdose H.: 13 cm, Michkanne H.: 10,5 cm, Silber, gepunzt: 925 Sterling, Innenvergoldung (nur Zuckerdose und Michkanne), G.: 1184 g., guter gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 1329
Paar versilberte Kerzenleuchter, am Boden gestempelt: J. Gallo, H.: 15 cm, Gesamtgew.: 361 g.
Kat.-Nr.: 1330
Drei Karaffen mit Silbermontierung: 1. Flache Karaffe, Silbermontierung gepunzt: Halbmond, Krone, 835, Herstellermarke - Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, Korpus und Stopfen aus farblosem,
Kat.-Nr.: 1331
Kristallvase mit Silbermontierung, wohl Lübeck, farbloses geschliffenes Bleikristall, Silber gepunzt: 800, Krone, graviert: Zur Erg. 15.12.18, H. - 17 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1332
Tintenfaß im Historismus Stil, 2. H. 19. Jh., versilbert, monogrammiert, Maße: 23 x 15 x 14 cm, G.: 942 g. Glaseinsatz fehlt.