Kat.-Nr.: 1333
Schauplatte, J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE Hanau, Silber, gepunzt, Ovale Platte mit gekniffenen Rand, breite Fahne mit getriebenem Bandelwerk mit kreuzenden Blattranken, der Spiegel mit Darstellung:
480 €
Kat.-Nr.: 1334
Besteck, 6x Messer, 7x Gabeln, Elfenbein, versilberung, Pseudomarke - stern.
Kat.-Nr.: 1335
Kernstück im Jugendstil: Sahnegießer H.: 7 cm, Zuckerdose H.: 7,5 cm, Tablett 30 x 14,5 cm, WMF, wohl 1870-1880, versilbert, gepunzt: WMFB, I/0, as (wohl Alpacca Silber), Gesamtgew.: 691 g.
Kat.-Nr.: 1336
Große Krone einer Madonna Figur, wohl 19. Jh., Metall, vergoldet und versilbert, gefasste Schmucksteine, Montierung, für eine Statue der Madonna (wohl Gnadenmadonna), H: 27 cm, Gebrauchsspuren,
Kat.-Nr.: 1337
Konvolut aus 5 Rahmen. 1x Silber Bilderrahmen, London, 1896, Maße: 20,4 x 14,5 cm, G. 102 g, 1x Silber Bilderrahmen, London, 1905, G. 143 g, Maße: 23,5 x 18,5 cm, 1x Silber Bilderrahmen, London,