Archiv / Highlights (79 / Möbel)

1037
Kat.-Nr.: 1037
Halbschrank, Frankreich, Napoleon III., 19. Jh., in Boulle Marketerie, deuxieme partie, mit verglaster großer Tür, abschließend von einer Schublade mit einer vergoldeten Löwenfratze, [ ... ]
1038
Kat.-Nr.: 1038
Dreischübige Barockkommode, Mitteldeutsch, um 1800, Nusswurzelholz, mit Pflaumen und ebonisierten Einlagen, abschließend mit Eschebändern. Gebrauchter Zustand, kleine Partien verlustigt. Maße: [ ... ]