Kat.-Nr.: 1541
Kat.-Nr.: 1542
Guillaume Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), aus: Les femmes de la Bible, 2000, Terragrafie, Auflage: 16/120, Blatt: ca. 62,5 x 52 cm, gerahmt, Farbabplatzungen. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1543
160 €
Kat.-Nr.: 1544
Konvolut, 2 Alte Filmplakate, Ruth Leuwerick, Peter van Eyck, Die Stunde die du glücklich bist, 1961, Maße: 84 x 59 cm. Nadja Tiller, Jean Marais Rendezvous der Killer, aufgefaltet, Maße: 84 x 59
Kat.-Nr.: 1545
Kat.-Nr.: 1546
Kat.-Nr.: 1547
Kat.-Nr.: 1548
Kat.-Nr.: 1549
Kat.-Nr.: 1550
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Abstrakt, Die Bucht, 1962, Doppelseite, Derriere le miroir Nr. 132, Auflage: 2500, Lithografie, Blatt: 38 x 55,8 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1551
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Mann und Frau, 1954, Lithografie, Maße: Blatt: 32 x 41,3 cm, gerahmt: 52,5 x 61,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1552
Kat.-Nr.: 1553
Armin Mueller-Stahl (russisch, 1930), Clown mit roter Schleife, Lithografie. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1554
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Landschaft, Siebdruck, handsign., Auflage: 59/250, Darstellung: ca. 20 x 26 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1555
David Schneuer (polnisch, 1905-1988), Cafe, Lithografie. Auflage: 216/300, Maße: 40 x 35 cm., im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1556
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Abstrakte Komposition,1988 Lithografie, handsigniert, Auflage: 36/40, Darstellung: ca. 41 x 52 cm. im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1557
Henri Matisse (französisch, 1869-1954), Lithografie in sechs Farben, 1952, aus: 25 affiches d expositions par Mourlot, im Stein: Matisse 52, Lichtmaße: 51 x 54 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1558
Falko Behrendt (deutsch, 1951), Graphische Gesänge/Gelb, 1955, Radierung, handsign., Blatt: 65,5 x 51 cm, gerahmt: 71 x 55,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1559
Kat.-Nr.: 1560
Kat.-Nr.: 1561
Kat.-Nr.: 1562
Kat.-Nr.: 1563
Dieter Hiesserer (deutsch, geb. 1939), Abstrakte Komposition, Lithografie, handsigniert, Auflage: 3/18 cm, Blatt: 102 x 151 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1564
Otto Piene (deutsch, 1928 - 2014), Zyklop rot, 1984, Radierung, Auflage: 2/30, signiert und numm., Blatt: 76 x 108 cm, verglast, gerahmt: 85 x 117,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1565
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Aktpaar, Lithografie nach Pablo Picasso, im Stein sign. und dat.: 26.11.69 VI, Maße: 40,5 x 50 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1566
Disney, Arielle im Schiff, Cel, Maße: 31 x 45 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 50,5 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1567
Kat.-Nr.: 1568
Volker Kühn (deutsch, geb. 1948), Glückssäule, 1997, Objekt, Auflage: 6/50, signiert, dat., H.: ca. 23 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1569
Disney, Aladdin, ,Sunset Romance?, Auflage: 468/500, Lichtmaße: 29 x 39 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1570
Mike Kuhlmann (deutsch, 1966), Marilyn, Mischtechnik, sign. und datiert, Lichtmaße: 86 x 52 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1571
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Stehende Frau, 1994, mit Bleistift signiert und datiert, Blatt: ca. 77 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1572
Deutsche Künstler 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1981, Mischtechnik, handsigniert und dat., Lichtmaße: ca. 64 x 46 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1573
Plakat, Collection S. Guggenheim, New York 1958-1958, Lithographie nach Pablo Picasso, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1574
Kat.-Nr.: 1575
Kat.-Nr.: 1576
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Rote Blume, Lithographie, handsigniert, Auflage: 10 / 30, Blatt: 60 x 80 cm, m.R.: 84,5 x 105 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1577
Henri Matisse (französisch, 1869-1954), La Danseuse Creole, 1950, Linolschnitt, im Stein signiert, Blatt: 102,5 x 66,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1578
Romero Britto (brasilianisch, 1963), Wein Flasche, Siebdruck, handsigniert und numm., Darstellung: 66,5 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1579
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Kreis Blau und Rost, 1996, Siebdruck, Collage, Auflage: 29/50, Blatt: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1580
Unbekannter Künstler, Pathologe, Radierung, handsigniert, Auflage: 20/200, Darstellung: 60 x 75,5 cm, gebraunt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1581
Lebadang (französisch, 1921 - 2015), Zwei Abstrakte Kompositionen, Mischtechnik, handsigniert, Auflage: E.A. 2/20, Maße: ca. 56 x 37 cm, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1582
Jean Cocteau (französisch, 1889-1963), Hommage a Mourlot, 1950, Litho., 65,5 x 52 cm. Rand leicht vergilbt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1583
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Organ Pipes, 2001, Siebdruck, sig., Limitierteauflage, Nr. 22/299, Papier gestempelt. Maße: 94 x 69 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1584
Konvolut aus drei Oskar Koller, Dunkle Baumreihe, 1980, Litho., sig., Nr. 141/150. Maße: 16 x 22,5 cm., Abstrakte Landschaft, Collage, Unikat sig., Maße: 23 x 26,5 cm. Blume, Aquarell a. Papier,
Kat.-Nr.: 1585
Henri Matisse (1869 - 1954), Konvolut von 17 Lithografien, 1958, a. Velin, aus ,Verve: Volume IX, Nos 35 & 36. Dernières Oeuvres de Matisse 1950-54?. Ex. 2000. 1. Apollo, 2. Coquelicots, 3.
Kat.-Nr.: 1586
Joan Miro (1893 - 1983), Konvolut aus 25 Farblithografien. x2 Lithografien, 1980, Auflage: 151/1500. x1 Lithografie original III, 1977, Auflage: 150. x7 Blätter aus: Derriere le Miroir 1978, leicht
Kat.-Nr.: 1587
Hommage a Picasso, Mappe mit 6 Lithografien, 1973, Propyläen-Verlag, Berlin, jeweils handsigniert und nummeriert, Ex.: 20/90. Blatt: ca. 57 x 76. 1. Donald Judd (amerikanisch, 1928 - 1994), o.T.
Kat.-Nr.: 1588
Kat.-Nr.: 1589
Johnny Friedlaender (deutsch-französisch, 1912-1992), Pour un Herbier Nocturne, Farbradierung, sig. unten rechts, Nr. 17/100. Blattmaß: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1590