Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1593
Kat.-Nr.: 1593
Stefan Szczesny (deutsch, geb. 1951), Akt, 1998, Farblitho., mit Bleistift handisg., dat., Auflage 63/120. Blattmaß: 56,5 x 76,5 cm, vergl., gerahmt: 70 x 89,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand [ ... ]
1594
Kat.-Nr.: 1594
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Quadrat mit Spitze Rost & Blau, 1997, Siebdruck, Collage, Auflage: 11/50, Blatt: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 108,5 x 78,5 cm. Verschmutzt Kunstbestand Conzen.
1595
Kat.-Nr.: 1595
Stefan Szczesny (deutsch, geb. 1951), Stillleben mit Obst, 2004, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handisg., dat., Auflage H.C. 16/20. Blattmaß: 80 x 120 cm, vergl., gerahmt: 96,5 x 137 cm. [ ... ]
1596
Kat.-Nr.: 1596
Karin Mamma Andersson (schwedisch, geb. 1962), Absinth, 2010, 3x Farblitho. a. Papier, Triptychon, unten rechts auf Blatt 3 mit Bleistift handsig., Auflage 96/99. Blattmaß gesm.: 48 x 180 cm, im [ ... ]
1597
Kat.-Nr.: 1597
Susanne Hartmann (deutsch), Stillleben III., 1999, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 67 x 97 cm, im pass., vergl., gerahmt: 108 x 136 cm. Kunstbestand [ ... ]
1598
Kat.-Nr.: 1598
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), Woman on Strawberry, 2001, Siebdruck, handsig., Auflage 66/90. Blattmaß: 110 x 66 cm, vergl., gerahmt: 130 x 110 cm. Kunstbestand Conzen.
1599
Kat.-Nr.: 1599
Unbekannter Grafiker, Mohnblumen, unsig. und dat., Grafik. Motivmaß: 93 x 80 cm, im pass., vergl., gerahmt: 140 x 110 cm. Kunstbestand Conzen.
1602
Kat.-Nr.: 1602
Kunstdruck, Moderne Ausstellung 64 Goethestr. 64, Strassenbahn 12 und 17, 2007, Vereinigte Druckereien & Kunstanstalten vorm. Schön & Maison. Blattmaß: 90 x 61 cm, vergl., gerahmt: 113 x 95 cm. [ ... ]
1603
Kat.-Nr.: 1603
Salome (deutsch, geb. 1954), Schwimmer II., 1997, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 97/120. Blattmaß: 28 x 38 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52 x 61 cm. Kunstbestand [ ... ]
1604
Kat.-Nr.: 1604
Muriel Gire (französisch, geb. 1966), Couleur Jeune, Radierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 99/99. Lichtmaß: 43,5 x 55,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 73,5 x 85,5 cm. Kunstbestand [ ... ]