Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1620
Kat.-Nr.: 1620
Disney (USA, 1901 - 1966), Tiger und Ferkel aus Winnie the Pooh original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 59 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
1621
Kat.-Nr.: 1621
Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 51 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
1622
Kat.-Nr.: 1622
Zodiak, Lithografie nach Alphonse Mucha, Henri Deschamps Grav. Lith. 1985, Ed.: 9/350, Mourlot, Paris, unlesbar sign., Blatt: 63 x 48 cm, vergl., gerahmt: 73 x 58 cm. Kunstbestand Conzen.
1623
Kat.-Nr.: 1623
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Con Peassagio III, 2002, Radierung, im Stein und mit Bl. signiert, betitelt und dat., Ed.: 43/145, Darstellung: ca. 19 x 24,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 43,5 x [ ... ]
1624
Kat.-Nr.: 1624
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Con Peassagio I, 2002, Radierung, im Stein und mit Bl. signiert, betitelt und dat., Ed.: 43/145, Darstellung: ca. 19 x 24,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 43,5 x [ ... ]
1625
Kat.-Nr.: 1625
Käfer, Radierung, 1995, unlesbar signiert, dat., Darstellung: ca. 12 x 6,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 27,5 x 20 cm. Kunstbestand Conzen.
10 €
1626
Kat.-Nr.: 1626
Düsseldorf, Lambertikirche, Kupferstich, L. Rohbock, Maße: 24 x 16 cm, Mass., vergl., gerahmt: 36 x 29. Kunstbestand Conzen.
1627
Kat.-Nr.: 1627
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Landschaft, Siebdruck, handsign., Auflage: A.P., Darstellung: ca. 17 x 17 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1628
Kat.-Nr.: 1628
Hisashi Otsuka (geb. 1947), Harmonie, 1985, Kunstdruck, Mischtechnik, handsigniert, Ed.: 300, Darstellung: ca. 61 x 76 cm, Pass., vergl., gerahmt.
1629
Kat.-Nr.: 1629
Hisashi Otsuka (geb. 1947), East Meets West, 1984, Kunstdruck, Mischtechnik, handsigniert, Ed.: 300, Darstellung: ca. 51 x 97 cm, Pass., vergl., gerahmt.