Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1650
Kat.-Nr.: 1650
Shoichi Hasegawa (geb. 1929), Park Nara, Farbradierung, handsigniert, num., betitelt, Auflage: XXX/LXXXX, Darstellung: 21 x 24,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 41 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1651
Kat.-Nr.: 1651
Klaus Fussmann (deutsch, geb. 1938), Rote und blaue Blumen, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 7/50. Maße: 53,5 x 58,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1652
Kat.-Nr.: 1652
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Musica III, 1997, Radierung, im Stein und mit Bl. signiert, betitelt und dat., Ed.: 70/95, Darstellung: ca. 46 x 61 cm, Pass., vergl., gerahmt: 81 x 94 cm. [ ... ]
1653
Kat.-Nr.: 1653
James Coignard (französisch, 1925-2008), o.T., Carboundum-Radierung, Ex.: 1/24, Blatt: 57 x 45 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 92 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
1654
Kat.-Nr.: 1654
Plan der Stadt Düsseldorf mit den Festungsbauten, Farblithographie, Blatt: ca. 51,5 x 66,5 cm, vergl., gerahmt: 74 x 90 cm. Kunstbestand Conzen.
1656
Kat.-Nr.: 1656
Emilie Tomanova (1933 - 1994), Radierung, handsigniert, Auflage: 12/50, Darstellung: ca. 49,5 x 63 cm, Pass., vergl., gerahmt: 79 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
1662
Kat.-Nr.: 1662
Anonymer Künstler, 20. Jh., Zwei Birnen, Pastell auf Papier, Lichtmaße: 52,5 x 41,5 cm, Pass., vergl., gerahmt: 79 x 67 cm. Kunstbestand Conzen.
1663
Kat.-Nr.: 1663
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Maße: . Kunstbestand Conzen.
1665
Kat.-Nr.: 1665
Peter Rade (geb. 1938), Landschaft, Unikat, Acryltempera a. Papier, signiert, betitelt, Darstellung: ca. 52 x 62 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1666
Kat.-Nr.: 1666
Uli Gerritzen, Gehry-Bauten, Photographie, Ex.: 1/50, handsign., Maße: 60 x 80 cm, vergl., gerahmt: 82 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.