Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1680
Kat.-Nr.: 1680
Peter Royen (niederländisch, 1923-2013), o. T., 1961, drei Aquatinta a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 20,5 x 14 cm, vergl., gerahmt: 40 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1681
Kat.-Nr.: 1681
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1682
Kat.-Nr.: 1682
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1683
Kat.-Nr.: 1683
Johannes Haider (österreichisch, 1954-2014), o. T., 2004, Linolschnitt, farbig, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 15/15. Blattmaß: 215 x 90 cm, vergl., gerahmt: 237 x 128 cm. Kunstbestand [ ... ]
1685
Kat.-Nr.: 1685
Heinz Göbel (österreichisch, 1947-2013), o.T., 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 26/30. Blattmaß: 54 x 45 cm, vergl., gerahmt: 61,5 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1686
Kat.-Nr.: 1686
Disney (USA, 1901 - 1966), Peter Pan und Capitan Hook, aus der Serie: Peter Pan, Original Cel, Auflage 145/300. Lichtmaß: 29 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 53 x 63,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1687
Kat.-Nr.: 1687
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Artischoken / Für die Küche, 1993, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/95. Lichtmaß: 24 x 26 cm, im pass., vergl., gerahmt: 47 x 48,5 cm. [ ... ]
1689
Kat.-Nr.: 1689
Heinz Göbel (österreichisch, 1947-2013), o.T., 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/30. Blattmaß: 54 x 45 cm, vergl., gerahmt: 61,5 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1690
Kat.-Nr.: 1690
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1691
Kat.-Nr.: 1691
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), 5. September, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 56/120. Blattmaß: 47,5 x 37,5 cm, vergl., gerahmt: 55 x 45 cm. Kunstbestand [ ... ]