Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1693
Kat.-Nr.: 1693
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Selbstportrait, 1920, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt. Blattmaß: 32,5 x 24,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 55,5 x 43 cm. Verschmutzt, [ ... ]
1694
Kat.-Nr.: 1694
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Schneeblau, 2001, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage: 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1695
Kat.-Nr.: 1695
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), Blüte, Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1696
Kat.-Nr.: 1696
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
1697
Kat.-Nr.: 1697
Joseph Robers (geb. 1944), San Fransisco, Prägedruck, Ex.: 14/130, handsigniert, Darstellung: ca. 37,5 x 53 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1698
Kat.-Nr.: 1698
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., 2006, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 3/50. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
1699
Kat.-Nr.: 1699
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., 2008, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., Auflage: 10/30. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
1800
Kat.-Nr.: 1800
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1802
Kat.-Nr.: 1802
Gerhard Messemer (geb. 1950), Adagio, Radierung, 1997, Ex.: 21/120, handsigniert, betitelt, num., Darstellung: ca. 40 x 29 cm, vergl., gerahmt: 78 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
1803
Kat.-Nr.: 1803
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 80 x 52 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.