Kat.-Nr.: 1804
Alexis Gorodine (französisch, geb. 1954), Nautiele, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 25/90. Lichtmaß: 59,5 x 53 cm, im pass., vergl., gerahmt: 86,5 x 77 cm.
Kat.-Nr.: 1805
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1806
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), o.T., Farbradierung, mit Bleistift handsig., E.A. Blattmaß: 77 x 53,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 94 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1807
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1808
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1809
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Blau und Schwarz mit Rost, 2000, Siebdruck, Collage, Auflage: 5/50, Blatt: ca. 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 110 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1810
Christo und Jeanne-Claude, The Gates, Central Park, New York City, 1979-2005, Plakat, Foto von: Wolfgang Volz, 2005. Kunstverlag Schumacher GmbH Edition Files Düsseldorf. Fotomaß: 76 x 51 cm,
Kat.-Nr.: 1811
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), EAP, 1999, Farblithografie, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., num., Darstellung: 34 x 26 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1812
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1813
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Fleurs de Bonheur, Siebdruck, 1996, Ex.: 29/30, handsigniert, Darstellung: 63 x 90 cm, Pass., vergl., gerahmt: 80 x 108 cm. Kunstbestand Conzen.