Kat.-Nr.: 1814
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1815
Amos Yaskil (israelisch, geb. 1935), Landschaft in Galiläa, Farblithografie, unten signiert, Auflage: 240/250, Maße: 76 x 76 cm, im Passepartout, verglast, gerahmt: 121 x 118. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1816
Susanne Hartmann (deutsch), Kleiner Blumenkorb, 1996, Farblitho. a. Papier, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Blattmaß: 49,5 x 40 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 61,5 cm.
Kat.-Nr.: 1818
Ester Partegas (spanisch, 1972), Shopping Heads, 1999 - 2000, Tinte/Acryl a. Papier, sig., PEX. Maße: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
140 €
Kat.-Nr.: 1819
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940 - 2011), Curva St. Martino, Lithografie, 1997, Ex.: 10/20, handsigniert, Maße: 100 x 140 cm, verglast, gerahmt: 125 x 174 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1820
Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 66,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1822
André Masson (französisch, 1896-1987), Odalisque, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 46/150. Lichtmaß: 46,5 x 60 cm, im pass., vergl., gerahmt: 75 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1823
Wolfgang Zelmer (deutsch, geb. 1948), Früchte, 1987, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, E.A. Lichtmaß: 36 x 48 cm, im pass., vergl., gerahmt: 67,5 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1825
Shoichi Hasegawa (japanisch, geb. 1929), Sur le emeraude, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 98/110. Lichtmaß: 64 x 52 cm, im pass., vergl., gerahmt: 87,5 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1826