Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1827
Kat.-Nr.: 1827
Heinrich Hermanns (1862 - 1942), Markttag vor dem Düsseldorfer Rathaus, Radierung, handsign., Blatt: 65 x 59 cm, gebräunt. Kunstbestand Conzen.
1828
Kat.-Nr.: 1828
S. Rogiers, Pomeraniae ductatus tabula, Marchionatus Brandenburgi Et Ducatus Pomeraniae Tabula Quae est pars Septentrionalis Circuli Saxoniae Superioris Authore F. de Wit Amstelodami, handkolorierte [ ... ]
1829
Kat.-Nr.: 1829
Jürgen Wenzel (deutsch, geb. 1950), o.T., 1995, Farbradierung, Rosen Stillleben, mit Bleistift handsig., dat. Lichtmaß: 49 x 63 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 93,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1830
Kat.-Nr.: 1830
Zeitgenössischer Künstler, o.T., bemalter ausgeschnittener Karton, unlesbar signiert, Maße: 50 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
1831
Kat.-Nr.: 1831
Claus Lüttig (geb. 1948), Konvolut von 6 Stillleben, Serie: Für die Küche, 1993, Farbradierung, jeweils sign. und datiert, versch. Größe. Kunstbestand Conzen.
1832
Kat.-Nr.: 1832
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
1833
Kat.-Nr.: 1833
Jean-Baptiste Monnoyer (französisch, 1636 - 1699), Grafik von Nicolas de Poilly (französisch, 1626-96), Blumen, Grafik, reproduziert durch das Privileg des Königs. Maße: 56 x 43 cm. [ ... ]
1834
Kat.-Nr.: 1834
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
1835
Kat.-Nr.: 1835
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1836
Kat.-Nr.: 1836
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence! If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly!, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage [ ... ]