Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1847
Kat.-Nr.: 1847
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
1850
Kat.-Nr.: 1850
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Farfalle, 2001, Ex.: 53/95 cm, Radierung, handsigniert, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1851
Kat.-Nr.: 1851
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
1852
Kat.-Nr.: 1852
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
1853
Kat.-Nr.: 1853
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
1854
Kat.-Nr.: 1854
Benny Dröscher (geb. 1971), zwei Farblithografie, o.T., Auflage: 94/140, und H.C. 8/13, handsigniert, Blatt: 67,5 x 100. Kunstbestand Conzen.
1855
Kat.-Nr.: 1855
Joseph Robers (geb. 1944), AT & T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1856
Kat.-Nr.: 1856
Josef Eidenberger (1899-1991), Düsseldorf Altstadt mit Lambertuskirche, Radierung, sign., Darstellung: ca. 36 x 31 cm, im Pass, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1857
Kat.-Nr.: 1857
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
1858
Kat.-Nr.: 1858
Wolfgang Zelmer (geb. 1948), Strelizia, 2000, Radierung, handsigniert, betit., Ex.: 63/95, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.