Kat.-Nr.: 1883
Hans Scheuerecker (deutsch, geb. 1951), o.T., Holzschnitt, abstrakte Komposition, mit Bleistift handsig., Auflage 95/100. Blattmaß: 47,5 x 37 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1884
Hisashi Hisashi Tenmyouya (japanisch, geb. 1966), Football, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 19/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
Kat.-Nr.: 1885
James Rizzi (amerikanisch, 1950 - 2011), I want to take you higher, 2001, 3-D Lithographie, mit Bleistift handsig., Auflage 61/350. Lichtmaß: 28,5 x 22 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52 x 43,5 cm.
Kat.-Nr.: 1886
Moritz Götze (deutsch, geb. 1964), Mexikanisches Tagebuch, 1993, Farbsiebdruck., mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 13/35. Blattmaß: 58 x 76 cm, vergl., gerahmt: 64,5 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1887
Unbekannter Künstler, Toskana, Grafik, unsig. Lichtmaß: 45 x 57 cm, im pass., vergl., gerahmt: 74 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1889
Unbekannter Künstler, 2 Farblitho., Schwarz in Rot, 1996, Auflage 18/26, Gärten, 1945, Auflage 5/10, jeweils mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt. Maße: 56 x 76 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1890
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890-1955), Konvolut von 44 grafischen Arbeiten, Porträt, Akten und Skizzen. Verschiedene Technik: Bleistiftzeichnungen, Kohlzeinungen, Aquarell, Radierung. 1900er -
Kat.-Nr.: 1891
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Geometrische Komposition, 1993, Gouache a. Japanpapier. Maße: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 67,5 x 77,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1892
M. Wolff, AUER Chauffage au Gaz Butane Propane, Plakat, ALJANVIC Paris, sig. Maße: 77 x 108 cm, vergl., gerahmt: 97,5 x 128,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1893
Keith Haring (amerikanisch, 1958 - 1990), August 1st 1991, 1989, Siebdruck, seitlich sig., dat., gedruckt von: Albin Udry, Bern. Maße: 100 x 70 cm, vergl., gerahmt: 119 x 90,5 cm. Kunstbestand