Kat.-Nr.: 1894
Jörg Immendorff (deutsch, 1945 - 2007), 3. Oktober 1990, 1998, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 42/100. Maße: 140 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1895
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1896
Christo (bulgarisch, 1935 - 2020), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, 1992, Collage, Foto: Wolfgang Volz, Hrsg.: Schumacher Edition Fils Düsseldorf. Maße: 65 x 82 cm. Leicht vergilbt.
100,0
Kat.-Nr.: 1897
Konvolut 17 Grafiken. 1: Eduard Daelen (deutsch, 1848 - 1923), Evoe Bacche, Rossi, 1875, Düsseldorf, Litho. Vergilbt, gerissen, geknickt. Maße: 54 x 80 cm. 2: E. Smodis, o.T., 1977, Farblitho.,
160 €
Kat.-Nr.: 1898
Unbekannter Künstler, o.T., 1995, Zeichnung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Blattmaß: 80 x 60 cm, im pass., gerahmt ohne Glas: 103 x 82 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2102
Kat.-Nr.: 2103
Heinrich Richter (1920-2007), zwei Farblithogr., Gärtraum, handsigniert und betit., numm: 7/100, 9/100, Blatt: ca. 41,5 x 54 cm, Prägestempel: Rembrandt Verlag. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2104
Walter Roos (1929-1988), Alte Mainbrücke Aschaffenburg, 1982, Holzschnitt, handsigniert, dat. und num., Darstellung: ca. 22 x 24 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2105
Kat.-Nr.: 2106
J. Wiens, o.T., Lithografie, 1987, Lichtmaße: ca. 43 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.