Kat.-Nr.: 2117
Joan Miro (1893-1983), Konvolut 8 Lithographien, x2 Litografia Original VII, 1972, x1 Litografia Original IV, 1972, x2 Miro et l incre 1972, x2 ,Mirot et l incre, 1972, x1 o.T. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2118
Joan Miro (1893-1983), Konvolut 5 Lithos, x3 von Derriere le miroir Nr. 1925-1926, 1961, x2 von Derriere le Miroir. Sculptures Nr. 186, 1970. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2119
Thomas Perl (geb. 1962), o.T., 1998, Lithographie, E.A., handsigniert, Lichtmaße: 58 x 73 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 2120
Georg Meistermann (deutsch, 1911 - 1990), Das Blatt, 1953, Farblitho., handsig., Auflage 27/30. Lichtmaß: 51 x 36 cm, im pass., vergl., gerahmt: 80 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 2121
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Adam und Eve II, 1960, Farblitho. Lichtmaß: 35 x 26 cm, im pass., vergla., gerahmt: 53 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 2122
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Der blaue Vogel, 1954, Farblitho., sig., dat., CH. Sorlier Grav. Lith. Lichtmaß: 56,5 x 44,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72 x 62 cm.