Kat.-Nr.: 1530
Poster, die Kinder ziehen an dem Rübchen, Maße: ca. 64 x 50 cm, vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1531
Pablo Picasso (1881 - 1973), Mutter mit Kind, Lithografie, im Stein sign., Darstellung: ca. 33 x 33 cm, vergl., gerahmt, gebräunt.
Kat.-Nr.: 1532
Rainer Küchenmeister (deutsch, 1926 - 2010), o.T., 1968, Farblithografie, signiert, datiert, E.A., Lichtmaße: ca. 59 x 40 cm, Pass., vergl., gerahmt: 90 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 1533
Deutsche Künstler, 20. Jh., Landschaft, Lithografie, unlesbar sign., Ex.: 39/90, Blatt.: 62 x 45 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1534
Landkarte, Johann Baptist Homann, Archiepiscopatus et Electoratus Coloniensis ut et Ducatum Iuliacensis et Montensis nec non Comitatus Meursiae Nova Tabula, Kupferstich, koloriert, Darstellung: 48 x
Kat.-Nr.: 1535
U. D. ...ade ?, ... und ... kreisen im Kubus 1984, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 152/280. Maße, vergl., gerahmt: 65 x 65 cm. Partiell Stockflecken, Blatt gewellt, Rahmen
Kat.-Nr.: 1536
J. D. van Lanlaert, Tänzerin, Radierung, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 50 x 50 cm, im pass., vergl., gerahmt: 79,5 x 74,5 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1537
Unbekannter Künstler, 20. Jh., Abstrakte Komposition, Lithografie, nicht sign., Lichtmaße: ca. 19 x 26,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1538
Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco, 1930, signiert, datiert, Maße: 30 x 22 cm, vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1539