Kat.-Nr.: 1550
Ausstellungsplakat, ZERO - MACK, Heinz Mack (deutsch, geb. 1931), Ein Enviroment mit Licht und Bewegung 1958-1963, 7. April - 26. Mai 1991, Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach. Blattmaß:
Kat.-Nr.: 1551
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Orangen, Lithografie, handsigniert, AP, Darstellung: 15 x 14,5 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1552
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1553
Erik Steffensen (dänisch, geb. 1961), Black Sun, 2011, 5 Litho. aus der Mappe Twilight, Edition Copenhagen, unten mit Bleistift sig. und nr. 12/60, 300g Velin d'Arches Papier. Motivmaß: 92,5 x 66
130 €
Kat.-Nr.: 1554
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 12 KM bis Avignon, 1993, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 27 und X von 145. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1555
Stefan Szczesny (deutsch, geb. 1951), Weiblicher Akt vor südlicher Landschaft, Farblitho., 1998, mit Bleistift sig., dat., Auflage: 2/120. Blattmaß: 56,5 x 76 cm, im pass.: 76,5 x 100,5 cm.
Kat.-Nr.: 1557
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940-2011), 4 Farblitho., o. T., 1985, mit Bleistift sig., dat., Fa, Probe, Auflage: 24/60, 10/50. Blattmaß: 2x ca. 80 x 60cm, 1x 76 x 56 cm, 1x 91 x 55,5 cm. Kunstbestand
Kat.-Nr.: 1558
Uwe Pfeiffer (deutsch, geb. 1947), Die fünf Sinne und der Wein, Mappe mit fünf Litho., alle mit Bleistift sig. und betitelt: Fingerspiel, Geschmacksprobe, Die Weinarmee, Das Burgenland, kleiner
Kat.-Nr.: 1559
Konvolut 3x Ausstellungsplakate, Litho., gedruckt von Mourlot, 1: Exposition Picasso, Chateau de CULAN, Cher-Nationale 143, 1. Julia - 10. September 1967, Litho. von Henri Deschamps. Maße: 78 x 53
Kat.-Nr.: 1560
Konvolut 8 Litho. und 2 Mischtechniken a. Papier, 2x Liho., Picasso, Mann und Hand, eine dat. 15.9.64, Maße: 32,5 x 25 cm, vergilbt. 1x Aquarell, Seerosen, mit Bleistift sig. (unleserlich), Maße:
160 €