Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1561
Kat.-Nr.: 1561
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), 2x Farblitho., FRANKFURT III, mit Bleistift sig. (unleserlich), betitelt, Auflage: 56 und 21 von 190. Motivmaß: 59 x 48 cm, Blattmaß: 90 x 69,5 cm. [ ... ]
1562
Kat.-Nr.: 1562
Konvolut 25 Litho., 3x Litho., Walker, 1986 und 1987, mit Bleistift sig. und dat., Motivmaß: 39,5 x 30 cm, leicht vergilbt, tlw. leicht geknickt. 1x Farblitho, Das rote Zimmer, mit Bleistift sig. [ ... ]
1563
Kat.-Nr.: 1563
3x Farblitho., Motiv: Flugzeuge, 1993 und 1992, mit Bleistift sig. (Je. Plab...), dat., Auflage: 23/99, 93/99, 12/75. Motivmaß: 21 x 30 cm und 18,5 x 26 cm. Kunstbestand Conzen.
1564
Kat.-Nr.: 1564
Daniel Authouart (französisch, 1943), 5x Farblitho., mit Bleistift sig., betitelt, 3x Sunset, 1998, 49, 50 von 150 und 35/150, mit Widmung: für Fritz, 2x New Wave, 1999, 78 und 79 von 250. Maße: [ ... ]
1565
Kat.-Nr.: 1565
Leslie G. Hunt (deutsch-amerikanisch), Euro Current Cities, Farbradierung, handaquarelliert, mit Bleistift sig., betietelt, Auflage: 21/200. Motivmaß: 24 x 43 cm, im pass., verglast: 56,5 x 72 cm. [ ... ]
1567
Kat.-Nr.: 1567
Susan Fateh (schottisch), Caribbean II, 1992, Collage, mit Bleistift sig., dat., betitelt. Blattmaß: 30,5 x 18 cm, im pass., verglast: 56,5 x 42,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1568
Kat.-Nr.: 1568
M. Gire (Tochter von Georges Dussau), sous le chapiteau, Farblitho., mit Bleistift sig., betitelt, Auflage: 96/99. Blattmaß: ca. 33 x 25 cm, verglast: 40 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1569
Kat.-Nr.: 1569
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Nachtstücke, Mappe mit 10 Aquatina-Radierungen und Text von Michael Wenger, Mappen-Nr.: 44, Nachtstück Nr. 6 fehlt, Nachtstück Nr. 1 doppelt, jeweils mit [ ... ]
1570
Kat.-Nr.: 1570
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
1571
Kat.-Nr.: 1571
Bernhard Munch, Abstrakt farbig, Öl a. Papier, unten links sig. Blattmaß: 15 x 12 cm, im pass., verglast: 31,5 x 28 cm. Kunstbestand Conzen.