Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1572
Kat.-Nr.: 1572
Victor Vasarely (ungarisch, 1906-1997), Geometrische Komposition, Siebdruck, unten rechts mit Bleistift handsigniert. Lichtmaß: 21 x 15 cm, verglast: 35,5 x 29 cm. Kunstbetsand Conzen.
1573
Kat.-Nr.: 1573
Guillaume Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), 3x Sanddrucke, 2003, Auflage: 38/120, handsigniert und dat. Maße: 39 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
1574
Kat.-Nr.: 1574
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940-2011), Konvolut 9 Stk., 2x Litho, Probe, 2009, mit Bleistift handsig., dat. und betitelt. 1x Farblitho., o.T., 2009, mit Bleistift handsig., dat., Auflage: 22/30, [ ... ]
1575
Kat.-Nr.: 1575
Karl Fred Dahmen (deutsch, 1917-1981), Germat, 1973, Farbradierung, mit Bleistift handisg., dat., betitelt, E.H. Maße: 65 x 55 cm, im pass, gerahmt, verglast: 91,5 x 77 cm. Kunstbestand Conzen.
1577
Kat.-Nr.: 1577
Unbekannter Künstler, o. T., Litho., mit Bleistift handsig., Auflage H.C. 30/50. Motivmaß: 68,5 x 76 cm, verglast, gerahmt: 90 x98 cm. Kunstbestand Conzen.
1578
Kat.-Nr.: 1578
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
160 €
1579
Kat.-Nr.: 1579
Volker Kühn (deutsch, geb. 1948), Auf der grünen Wiese, 1997, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, 3D-Objektkasten, Unikat. Ausschnitt: 52,5 x 30 cm, gerahmt: 79 x 54,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1580
Kat.-Nr.: 1580
Karl-Heinz Essig (deutsch, geb. 1935), Glasvase, 2000, Mischtechnik a. Papier, Collage, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: ca. 13 x 8 cm, gerahmt: 29 x 21 cm. Kunstbestand Conzen.
1581
Kat.-Nr.: 1581
Pierre Fix-Masseau (französisch, 1905-1994), chaleur docile du GAZ, 1955, Plakat. Blattmaß: 59,5 x 39,5 cm, gerahmt: 73 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
1582
Kat.-Nr.: 1582
Daniel Authouart (französisch, 1943), Sunset, 1998, Farblitho. Auflage: 148/150. Blattmaß: 65 x 50 cm, im pass., gerahmt: 83 x 67,5 cm. Kunstbestand Conzen.