6 Schälchen, Meissen, I. Wahl, 20 Jh., Weißporzellan, polychrome Blumenmalerei, Rand vergoldet, Unterglasurblaue Schwertmarke, Modell-No.N 234, Maße: ca. 10,3 x 11 x 2 cm.