Kat.-Nr.: 1300
Silber Zuckerdose mit Löffel, 1883, 800er Silber, wohl Dänemark, Zuckerdose in Kelchform mit Deckel, im Sockel punziert: D, 13. Behälter aus geschliffenen Glas, großer Löffel, punziert: drei
Kat.-Nr.: 1301
Silberterrine mit Silbertablett, Silber, wohl Spanien, mit plastischen Weinreben und -ranken verziert, zwei Puzen im Sockel und Tablett: Ameise und Davidstern, Manufaktur Pasgorcy Madrid. Maße
2700 €
Kat.-Nr.: 1302
Paar große Saucieren, Niederlande, um 1900, punziert: C.P.t Hart den Haag, 900er und 935er Silber gegossen, Gesamtgewicht: 1768 g. Maße ovaler Stellfläche: ca. 26 x 17,5 cm, H.: 16 cm.
Kat.-Nr.: 1303
Pastetenheber, Silber, 750er, mit Akantusblättern und gewschwungenen Formen verziert, Punzen: 12 und H. L.: 35,5 cm. Silber leicht angelaufen, filigrane Verzierung an einer Stelle gebrochen. G.:
Kat.-Nr.: 1304