Kat.-Nr.: 2205
Petrus mit Schlüssel, Lindenholz, en bloc geschnitzt, betender Petrus mit Schlüssel zwischen den Armen auf Sockel. H.: 64,5 cm. Stark Wurmstichig, tlw. Risse im Sockel und Gewand, verso großer
Kat.-Nr.: 2206
Stojan Batic (jugoslawisch, 1925-2015), Kniende mit Weintrauben, Bronze, Skulptur, im Bein sig. H.: 25,5 cm. Patiniert.
Kat.-Nr.: 2207
Ausgrabungsfund, Pferd, schreitendes Pferd auf rechteckigen Sockel. Maße: ca. 10 x 30,5 x 24 cm. Flächendeckend korrodiert.
Kat.-Nr.: 2208
Großer Putto, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, H.: 100 cm, besch., rest., Fassungsverluste.
Kat.-Nr.: 2209
Terracottarelief Madonna mit Kind, mit Resten von polychromer Fassung, H.: 45 x 32 cm.