Archiv / Highlights (80 / Skulpturen)

2220
Kat.-Nr.: 2220
Geflügelter Puttokopf, Fragment, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Maße: ca. 22 x 11 x 14,5 cm, besch., Altersspuren.
2221
Kat.-Nr.: 2221
Schmied, Bronze, auf viereckigen Marmorsockel, zwei Schilder mit Gravur, Hütten- und Walzwerks-Berufsgenossenschaft, Dank für ehrenamtliche Mitarbeit. Bronzeskulptur nicht fest am Sockel [ ... ]