Kat.-Nr.: 29
Konvolut von 6 Zinnkanne, Deutschland, 19. Jh., Zinn und Holz. Dröppelminna, Bergisches Zinn, ungemarkt, 1810-1830, H.: 38 cm. Kaffeekanne, 1820-1880, H.: 32 cm, Engelmarke. Kaffeekanne,
Kat.-Nr.: 30
Zwei Kirchenleuchter, Deutschland, Messing. Wandkerzenhalter, Maße: 29 x 29 x 23 cm. Altarleuchter, H.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 31
Konvolut. G. A. Hanewacker Kautabak Nordhausen, 1920-1930, D.: 18 cm, H.: 25,5 cm im Boden gemarkt: Steinzeugfabrik Gebr. Jung, Höhr, Gebrauchsspuren, Deckel fehlt. Steingut Vase, Korpus mit
Kat.-Nr.: 32
Großer Keramiktopf, 19. Jh., Österreich, H.: 37 cm.
Kat.-Nr.: 33
Große Schmalz- Buttertopf und Milchkrug, 19. Jh., Österreich, Keramik, H.: 24 cm, 26 cm.
Kat.-Nr.: 34
Etruskisches Ölgefäß - Aryballos, wohl Ende 5. Jh. v. Chr., pseudo-rotfiguriger Dekor. H.: 13 cm, B.: ca. 10cm. Altersbedingter Zustand, Mündung abgebrochen.
Kat.-Nr.: 35
Etruskische Platte auf hohem Fuß, wohl Ende 5. Jh. v. Chr., pseudo-schwarzfigurige Malerei im Spiegel und an der Außenwandung, zwei Handhaben an den Seiten. H.: 12 cm, Dm.: 26 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 36
kl. Gefäß mit Schraubdeckel, vasenförmig, Deckel mit Löchern in Rauten- und Kreisform. H.: ca. 10 cm. Altersbedingter Zustand, innen Grünspan.
Kat.-Nr.: 37
Original Fächer, Cherry Rocher Likör, um 1930, L.: ca. 25 cm, hinter glas, gerahmt: 35 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 38
Zwei iranische Teekanne, Messing, H.: 33 cm, 35 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.