Archiv / Highlights (81 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 500

500
Limit-Preis

Paar große Rokoko Figurenschalen, Meissen, Kavalier und Dame an Schale, 1. Wahl, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen (nach 1815), sowie Modellnr.: 2858 und 2863 sowie eisenrote Malernummer 8, Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert, mit Blumen- und Insekten-Dekor, partiell restauriert, weibliche Damenfigur H.: 18 cm, B.: 32 cm, Kavalierfigur H.: 20 cm, B.: 32 cm.