Albert Caasmann, Rosenmädchen, Rosenthal Kunstabteilung, Porzellan, farbig staffiert, Entwurf 1913, rückseitig in Blau signiert: A. Caasmann, am Boden Manufakturmarke in Grün: Rosenthal Kunstabteilung SELB BAVARIA, H.: 25 cm.