Kat.-Nr.: 1706
Kat.-Nr.: 1707
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1708
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971, jeweils sig. und dat. Maße: 56,5 x 60,5 cm, 56,5 x 76,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1709
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Blumen, 1951, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Blatt: 59 x 48 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1711
Oppenheim, o.T., 1971, Aquarell a. Papier, sig. und dat. Blattmaß: 53 x 74 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.