Kat.-Nr.: 1722
Alexandre Calame (schweizerisch, 1810 - 1864), Berglandschaft, Zeichnung a. Papier, unten links handsig. Lichtmaß: 26 x 17 cm, im pass., gerahmt: 39 x 29,5 cm. Altersbedingter Zustand, vergilbt,
Kat.-Nr.: 1723
Mary Cecil Allen (1893 - 1962), Lonavla India, 1936, Aquarell a. Papier, mit Bleistift unten links handsig., unten rechts betitelt. Lichtmaß: 25 x 32,5 cm, im pass., gerahmt: 41 x 51 cm.
Kat.-Nr.: 1724
Fritz Erler (deutsch, 1868 - 1940), Konvolut 22 Zeichnungen a. Papier, Portraits und Studien, tlw. betitelt und sig., tlw. beidseitig bemalt. Maße: ca. 32 x 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, tlw.
Kat.-Nr.: 1725
Unbekannter Künstler, Männerakt, Studie, Bleistift a. Papier, sig. (unleserlich). Maße: 43,5 x 33 cm, gerahmt: 72,5 x 53,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmitzt, geknickt, Rahmen beschädigt,
Kat.-Nr.: 1726
Prof. Chong Guang Yang (chinesisch, geb. 1955) Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Papier. Maße: 22 x 22 cm, gerahmt: 41 x 32,5 cm. Rahmen bestoßen.