Kat.-Nr.: 1742
Georg Egmont Oehme (1890-1950), Frauenporträt, 1934, Kohlezeichnung, sign. und dat., Lichtmaße: ca. 33 x 46 cm, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1743
Robert Pudlich (Kunstakademie Düsseldorf, 1905 - 1962), Einhorn und Faun im Wald, Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 26,5 x 22 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1744
Arthur Erdle (deutsch, 1889 - 1961), Aquarell, signiert, Lichtmaße: ca. 47 x 35 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1745
Jean Claude Picard (geb. 1945, Freiburg/Br), Sommerliche Cafeterrasse, Aquarell, Lichtmaße: 47 x 56 cm, im Pass., vergl., gerahmt, mit Zertifikat. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1746
Eva Janoskova (tschechisch, geb. 1935), Kirsche, Bleischtiftzeichnung a. Karton, sign., dat., Blatt: 65 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.