Kat.-Nr.: 1762
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1763
Jan Derk van de Haen, Herbstlandschaft, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 23 x 31 cm, Pass., vergl., gerahmt: 36 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1764
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1765
M. Brundler, o.T., Ölkreide a. Papier, Küste, unten rechts handsig. Blattmaß: 24 x 32 cm, im pass., vergl., gerahmt: 44,5 x 51,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1766
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Malerschule, 1866 - 1933), Reiter, sowie Kinder, beideseitig bemalt, Aquarellskizze auf Papier, mit Nachlass-Stempel, Lichtmaße: ca. 19,5 x 15,5 cm, Pass., verglast,