Kat.-Nr.: 1906
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20. Jh., Frauenakt, Öl. a. Leinwand, unsigniert, Maße: 110 x 71 cm, gerahmt: 141 x 109 cm.
Kat.-Nr.: 1907
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Weidende Kühe in Landschaft, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 77 x 95 cm.
Kat.-Nr.: 1908
Künstler 20. Jh., Blumenstillleben, Öl a. Holz, unt. rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 78 x 67 cm.
Kat.-Nr.: 1909
Künstler des späten 19. frühen 20. Jh., Porträt einer jungen Frau mit Kopftuch, Öl a. Leinwand, unt. rechts unlesbar signiert, Maße: 53 x 43 cm, gerahmt: 65 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1910
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Stillleben, Öl auf Leinwand, unt. rechts signiert, Maße: 94 x 55 cm, gerahmt: 66 x 103 cm.